来信受理范围
信件标题
公交站建议
提交时间
2019-03-04
办结时间
2019-03-07
处理状态
办结
信件编号
201903041144
答复单位
交通运输局
信
件
内
容
件
内
容
建议在7路车路线上,新城国际2期与锦绣华府西边路上中间区域,即汤阴县图书馆东门口附近增加一个公交站牌,方便两个小区和图书馆人员坐车。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您提出的建议我们已转交交通局,回复结果如下:
因百城提质及城中村改造,公交7路线路已进行调整,目前调整后的线路不再经过德贤路,在下一步调整、优化公交线路工作中,将充分考虑来信人的建议。感谢您对交通运输工作的关心和支持,具体可拨打6225611进行咨询、建议。
评
价
价