来信受理范围
信件标题
交通出行
提交时间
2020-02-28
办结时间
2020-03-05
处理状态
办结
信件编号
202002281159
答复单位
卫健委
信
件
内
容
件
内
容
看新闻郑州从3月2日起,所有的公共交通,轨道交通和城际交通恢复正常运行时间和班次。请问咱们汤阴的公交车线路和运行班次什么时间能恢复正常运行。现在企业要复工,但是我们出行上班很不方便,亟待解决出行问题。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询的事宜我们已向交通运输局进行了了解,回复结果如下:
按照县疫情防控指挥部要求,目前已经恢复汤阴至安阳班线客车、1路和3路公交车,下一步将根据疫情指挥部安排,逐步开通全县公交线路,给您带来的不便,请谅解。
评
价
价