来信受理范围
信件标题
五叉路口和人和大道与中华路分流岛自行车道不平整
提交时间
2018-05-23
办结时间
2018-06-06
处理状态
办结
信件编号
201805231029
答复单位
公安局
信
件
内
容
件
内
容
政府对安全重视,中华路与许多横路中建设了分流岛,过路口时自行车与机动车分开行驶,但是五叉路口和人和大道与中华路分流岛自行车道不平整,许多电动车、自行车不得不还在快车道上走,请相关部门实地查看一下,让分流岛起到真正起到分流作用,让行人更安全,车辆更快捷。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向公安局进行了了解,回复结果如下:
感谢您对交通环境的关注和建议,交警大队将在路面增加巡逻警力,加强路面秩序管理,保障道路平安畅通,群众也可直接拨打0372-6422305反映道路交通问题。
评
价
价