来信受理范围
查询码:
信件标题
汤阴地税养老保险缴纳
提交时间
2018-06-14
办结时间
2018-07-02
处理状态
办结
信件编号
201806140940



汤阴地税养老保险缴纳窗口太少,去了多次,每次都是等一上午或者一下午,纳税人的时间有限,建议增加窗口数量,提高服务意识



  

您好,感谢您登录“中国汤阴”网。

您咨询的事宜我们已向地税局进行了了解,回复结果如下:

根据《中华人民共和国社会保险法》、豫劳社养老(2006)42号和豫社养老局(2008)72号等相关文件精神,我省人社部门决定灵活就业人员补缴欠费截至日期为2018年6月25日,由于补缴欠费人员数量较多,且与正常纳税申报、代开发票等涉税业务重叠,造成了纳税服务厅人员轻微拥堵情形,我局根据此情况已增加了办税服务厅工作人员数量,选取业务骨干加入到征收工作中,并根据业务紧急程度,开启了应急预案,增加了社保费征收大厅,保障灵活就业人员补缴欠费。同时也提醒纳税人,请按秩序排队等候,服从办税服务厅工作人员安排,不要拥挤、插队,查询相关社保信息时请勿大声喧哗,并提前准备好充足的资金,避免重复办理。


注意事项
1、请确保用户信息的准确性和完整性,以备我们与您取得联系。如信息不完整,我们将不予受理。
2、如您的信件内容中有言语不当之处,汤阴县党政综合门户网站有权对不当之处进行修改,但对个人基本信息不做任何修改。
3、信件中所有涉及个人信息或不宜公开的内容,根据国家有关规定,只有公安、安全、纪检和检察部门有权查阅,其他 个人或组织概不予查询,敬请原谅!
4、用户提交信件之后,返回页面会产生一组数字组成的"查询码",请您牢记;在信件办理过程中,您可以凭借此查询码随时查看办理进度;如您不慎遗忘此查询码,可凭借写信时提交的个人信息进行电话查询,联系电话:0372-6201663。
5、汤阴县党政综合门户网站按照受理范围的规定,对不受理或者不适宜公开的信件,有权进行不公开处理,写信人可凭借查询码查询结果。
6、汤阴县党政综合门户网站保留信件编辑整理上报有关领导的权利。