来信受理范围
信件标题
工作回调
提交时间
2019-11-16
办结时间
2019-11-18
处理状态
办结
信件编号
201911161305
答复单位
人社局
信
件
内
容
件
内
容
尊敬的领导,您好!我想咨询下咱们汤阴县有没有让在外地工作的事业编,老师,公务员回家的文件。洛阳市洛宁县已经出台也开始办理手续了,我们汤阴年前会不会也出台相似的文件?
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询的事宜我们已向人社局进行了了解,回复结果如下:
目前,我县正在拟定《关于汤阴籍在外地工作人员回汤工作的实施意见》,《意见》中对实施范围、基本条件、安置原则、岗位安排、办理程序、聘用要求等均作了详细说明,待文件印发后会第一时间在汤阴县人民政府网站进行发布,请及时关注汤阴县人民政府网站。
评
价
价