来信受理范围
信件标题
道路绿化带影响视线有安全隐患
提交时间
2018-06-22
办结时间
2018-07-02
处理状态
办结
信件编号
201806221530
答复单位
公安局
信
件
内
容
件
内
容
文王路与人和大道交叉,自西向北转弯过程中,文王路东侧的绿化带路口末端的绿化带植物非常高,将近2米严重遮挡时限,驾车转弯过程中,文王路方向的道路几乎被全部遮挡,加上附近学校较多还有2个工地,好多骑电动车的人都是从对面学校直接从机动车道逆行过来的,存在严重隐患。
建议
1. 有关部门修剪或者更换绿化带内过高植被。
2. 呼吁广大群众提高安全意识按章行驶。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向住建局进行了了解,回复结果如下:
首先感谢您对我们住建工作的关心和支持;接到转办单后,住建局高度重视。经现场查看,该路口花带油松确实影像右转弯行车视线,目前已责成该路段养护公司对人和大道与德贤路路口四个角的油松全部进行修剪,保证行车安全。
对此,希望您能理解,并继续关心和支持我们的工作。
评
价
价