来信受理范围
信件标题
锦绣花园小区电梯问题
提交时间
2017-11-17
办结时间
2017-12-04
处理状态
办结
信件编号
201711170940
答复单位
工商质监局
信
件
内
容
件
内
容
政通路东段锦绣花园小区电梯里面的使用标签显示的下次检验日期为2017年1月份,都已经超期10个月了,仍在正常使用。希望质监部门前去督察,责令其按期检验电梯,为业主的安全负责。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您反映的问题我们已转交工商质监局进行了调查处理,处理结果如下:
经城关工商质监所执法人员现场核查:锦绣花园小区的11部电梯已于2017年1月17日由河南省特种设备安全检测研究院安阳分院检测合格,下次检验日期为2018年1月。由于人为因素个别张贴的新的合格证被损毁揭掉,露出上年度检测合格标志。目前已责令使用单位及时重新粘贴新的合格标志。
评
价
价