来信受理范围
信件标题
富贵名城
提交时间
2017-07-24
办结时间
2017-08-01
处理状态
办结
信件编号
201707241532
答复单位
消防队
信
件
内
容
件
内
容
关于2017-06-15 08:11:24投诉的富贵名城小区没有自行车停车棚,导致电线私扯,楼道口堵塞,有很大的火灾隐患。首先感谢我县消防大队实地检查该小区。县消防大队回复内容如下:我大队执法人员对该场所进行核查,经核查发现:该小区未设置电动车充电设施,部分电线私拉乱扯,部分楼道间停放电动车,举报属实。我大队已责令汤阴县富贵名城小区管理单位安阳鼎旺房地产开发有限公司对火灾隐患限期改正,并督促该公司建立电动车充电设施。
如今将近两个月过去,小区充电线私撤严重,不见该小区整改在何处,如今夏季更容易发生火灾,希望不要等到事故发生才追究相关责任人,应该工作做到实处。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您反映的问题我们已转交消防队进行了调查处理,处理结果如下:
我大队消防执法人员联合辖区汤阴县公安局韩庄派出所对该举报内容进行核查,发现该小区管理单位安阳鼎旺房地产开发有限公司已购进车棚用料,车棚建造工作将于近日随即开展。
评
价
价