来信受理范围
查询码:
信件标题
事业单位招聘考试
提交时间
2018-06-19
办结时间
2018-06-20
处理状态
办结
信件编号
201806191930



经过一段时间的咨询,和近期我省开封市许昌市焦作市新乡市濮阳市郑州市等市区县均发布了教师类事业单位招聘考试公告,6月19日兰考县发布了选聘190名事业单位工作人员考试公告,郑州市市长信箱回复正在筹备市直属事业单位招聘考试前期审核备案工作,经过近一周观察,顾特想我县咨询,我县近期有没有重新举办事业单位招聘考试工作的计划,或者有没有接到上级部门新的文件通知?



  

您好,感谢您登录“中国汤阴”网。

您咨询的事宜我们已向人社局进行了了解,回复结果如下:

我县就事业单位招聘考试何时恢复等相关事宜已向省、市人社部门进行咨询沟通,截止目前未接到上级部门有关通知,待省、市给予答复后将第一时间向社会公布。感谢您对我县事业单位招聘工作的关注和支持!咨询电话:0372—6208911。


注意事项
1、请确保用户信息的准确性和完整性,以备我们与您取得联系。如信息不完整,我们将不予受理。
2、如您的信件内容中有言语不当之处,汤阴县党政综合门户网站有权对不当之处进行修改,但对个人基本信息不做任何修改。
3、信件中所有涉及个人信息或不宜公开的内容,根据国家有关规定,只有公安、安全、纪检和检察部门有权查阅,其他 个人或组织概不予查询,敬请原谅!
4、用户提交信件之后,返回页面会产生一组数字组成的"查询码",请您牢记;在信件办理过程中,您可以凭借此查询码随时查看办理进度;如您不慎遗忘此查询码,可凭借写信时提交的个人信息进行电话查询,联系电话:0372-6201663。
5、汤阴县党政综合门户网站按照受理范围的规定,对不受理或者不适宜公开的信件,有权进行不公开处理,写信人可凭借查询码查询结果。
6、汤阴县党政综合门户网站保留信件编辑整理上报有关领导的权利。