来信受理范围
信件标题
关于夏都大道人和公园段路灯早晨熄灯时间调整的建议
提交时间
2020-01-05
办结时间
2020-01-09
处理状态
办结
信件编号
202001052026
答复单位
住建局
信
件
内
容
件
内
容
我是人和公园附近的居民,建议夏都大道人和公园段路灯早晨关灯时间推迟半个小时。现在关灯时间是六点三十,这个时间正好是居民锻炼和上班人员出行时间,每天六点半走在这段路上什么也看不见。由于没有路灯,过往车辆都使用远光灯,步行和骑车出行的居民根本看不清道路存在安全隐患。希望可以将这段路的路灯熄灯时间延后至少半个小时,也希望相关部门可以举一反三排查全县路灯是否根据季节和日照时间开关灯,使路灯亮熄灯时间管理更加人性化、合理化。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您提出的建议我们已转交住建局,回复结果如下:
首先感谢您对住建工作的关心与支持,夏都大道人和公园路灯时间已调整。
评
价
价
满意度: