来信受理范围
信件标题
城区环卫路面洒水
提交时间
2019-10-10
办结时间
2019-10-15
处理状态
办结
信件编号
201910100736
答复单位
城市管理局
信
件
内
容
件
内
容
进入深秋以来,我县城区各条主干道几乎是全城所有道路,每天早上7点左右就进行了洒水作业,直到早上8点上班高峰路面还是很湿,造成了交通隐患,特别是上下班时间路上行人车流较多,路面湿滑泥泞。尤其是城区段中华路早上车流特多,路面及其湿滑,中华路作为贯通豫北地区几大城市主干路,是107国道新路,大货车,轿车特别多,我县该路段早上特别湿滑,车速设计时速在80公里每小时,大货车来不及刹车,引起交通事故会特别严重,不符合平安建设政策。希望有关部门引起重视,可以向安阳市学习,把洒水作业时间推迟到中午,群众也理解雾霾治理,特别是秋冬季,但是洒水并不是解决雾霾天气的根本办法,属于治标不治本,还望县委县政府不忘初心牢记使命,不浪费水资源,切实为百姓谋福利。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询的事宜我们已向城市管理局进行了了解,回复结果如下:
已安排环卫车队管理人员根据专家指示和季节变化适时调整洒水时间。
评
价
价