来信受理范围
信件标题
商户扰民
提交时间
2018-05-22
办结时间
2018-05-30
处理状态
办结
信件编号
201805220024
答复单位
城市管理局
信
件
内
容
件
内
容
汤阴县大北街人民路办事处北面20米路西鞋天鞋地,从早晨9点一直响到晚上9点,广告喇叭太响了,太乱了,严重严重影响到了周边居民的生活,,希望有关部门管管。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您反映的问题我们已转交行政执法局进行了调查处理,处理结果如下:
接到投诉后,我中队立即前往北关路人民路办事处北20米路西鞋天鞋地店进行现场清理,并下达限期整改通知书,今后我中队巡查时会监管到位,我中队会集中整治高音喇叭活动。
评
价
价