来信受理范围
信件标题
107国道急需平整
提交时间
2020-09-08
办结时间
2020-09-11
处理状态
办结
信件编号
202009081607
答复单位
交通运输局
信
件
内
容
件
内
容
107国道(汤阴境内段)道路坑坑洼洼,目前亚新钢厂附近已平整部分较大陷坑,但精忠路至云村桥段,有大面积坑洼;亚新钢厂向北第一个红绿灯处,有一长1-2米且深的大坑,影响车辆行驶,宜沟段也有很多20-30CM深,直径50CM左右的大坑,鹤壁界南的限行拍照处出现多处横向的大裂缝,以上大坑,车辆夜晚轧过去已经出现爆胎情况,更换轮胎损失是小,但危及驾乘人员的人身安全是大。希望能传达给相关责任部门,使其能按照《公路养护工程管理办法》定期、及时巡视、巡检道路,发现问题,及时解决,给居民提供良好出行条件。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询/反映的事宜我们已向交通运输局进行了了解,回复结果如下:
您好!首先感谢您对交通工作的关心,您的建议我局收到后,局党组高度重视,安排农村公路管理所对107国道道路坑洼问题进行调查,现回复如下:
107国道(汤阴境内段)亚新钢厂附近,精忠路至云村桥段的路面坑洼问题,我局已安排人员对道路病害进行了处理,于9月13日完成。下一步我局将加大巡查力度,发现问题及时处理,保障道路运输安全。
评
价
价
满意度: