来信受理范围
信件标题
加大对社会车辆占用公交停车位的查处力度
提交时间
2019-01-11
办结时间
2019-01-18
处理状态
办结
信件编号
201901112120
答复单位
城市管理局
信
件
内
容
件
内
容
社会车辆占用公交停车位,存在安全隐患。建议有关部门定期巡查,加大查处力度。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向城管局进行了了解,回复结果如下:
接到该信件后,我局静态交通中队针对来信中指出的问题进行了走访调查,经查:在中午、晚上下班高峰期设立在生活区附近的公交站牌存在社会车辆违法占用停车位的问题。针对来信中反映的情况,我局将加大巡查力度,及时劝导车辆驾驶人依法将车辆停放到指定地点,同时,积极向上级部门反映尽快出台解决方案,劝导和处罚相结合,规范停车秩序,消除安全隐患。
评
价
价