来信受理范围
信件标题
东门红绿灯时间设置需临时优化
提交时间
2019-03-17
办结时间
2019-03-22
处理状态
办结
信件编号
201903171208
答复单位
公安局
信
件
内
容
件
内
容
东门(政通路与星阁路交叉口)红绿灯设置需临时优化。目前,由于人民路东段维修,星阁路与人民路处不通车辆,东门红绿灯南北方向车辆较少,东西方向车辆较多。故建议近期应该将红绿灯时间进行优化,让东西方向的绿灯时间长一些。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向公安局进行了了解,回复结果如下:
您好,感谢您的热心建议,公安局交警大队将在实地调查后根据实际情况及时整改。并加强道路维修路段的交通维护。欢迎您拨打0372-6422302咨询建议相关情况。
评
价
价