来信受理范围
信件标题
交通出行
提交时间
2020-09-11
办结时间
2020-09-15
处理状态
办结
信件编号
202009111030
答复单位
住建局
信
件
内
容
件
内
容
汤阴县精忠路G4京港澳高速桥下,无专用自行车、电动车行驶道路。中间为快车道,两侧为铺砖人行道。快车道骑车不安全,人行道骑车非常不平坦。建议在人行道上加修一半自行车道。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询/反映的事宜我们已向住建局进行了了解,回复结果如下:
首先感谢您对我们住建工作的关心和支持,来信人反映的问题属实。该建议需征求设计单位和交警部门意见。针对人行道破损问题,已安排维护单位进行整修。在此期间给您带来的不便,希望您能理解,并继续关心和支持我们的工作。
评
价
价