来信受理范围
信件标题
天然气开口费
提交时间
2020-06-13
办结时间
2020-06-17
处理状态
办结
信件编号
202006130850
答复单位
住建局
信
件
内
容
件
内
容
尊敬领导!汤阴县新小区入住天然气开口费用不用交,网上查的国家已经取消这个费用。汤阴县有的小区怎么还在收天然气开口费。谢谢!
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询的事宜我们已向住建局进行了了解,回复结果如下:
首先感谢您对住建工作的关心与支持,汤阴行政区域内目前执行的政策:不收取城市配套费用。故按安计价管【2003】456号文件规定收取开发商的燃气安装费。用户反映开发商收取用户燃气安装费问题,属用户与开发商在购房时的沟通问题,具体情况请联系该小区开发商。
华润公司24小时服务电话:96655
评
价
价