来信受理范围
信件标题
元宝湖喷泉
提交时间
2019-10-20
办结时间
2019-10-24
处理状态
办结
信件编号
201910201133
答复单位
规划中心
信
件
内
容
件
内
容
元宝湖的喷泉不错,但建议减少水幕电影的时间,增加音乐喷泉的时间,增加新的喷泉歌曲,增大音响声音。人和公园的音乐喷泉是不是不开放了?建议两者错开时间,这样都可以观看。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询的事宜我们已向城市管理局、规划中心进行了了解,回复结果如下:
人和公园音乐喷泉每周五、六晚上正常开放。
现阶段元宝湖喷泉是试运营。目前,相关技术人员正在对元宝湖喷泉水幕电影和音乐的时间及内容进行调整。在汤河南岸最佳观景区两侧正在安装音响设备,每侧已由原来的4台增加为6台。相关部门将按照县委县政府统一要求对人和公园喷泉进行错时开放,满足更多人民群众观看需求。
评
价
价
满意度: