来信受理范围
信件标题
公交一卡通
提交时间
2018-11-08
办结时间
2018-11-14
处理状态
办结
信件编号
201811081349
答复单位
交通运输局
信
件
内
容
件
内
容
正大公交的公交能使用全国一卡通了吗?外地的全国一卡通能在咱汤阴使用吗?希望公交公司能大力宣传一卡通的使用及发卡细则
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向交通局进行了了解,回复结果如下:
正大公交已和全国一卡通对接成功,并发行全国“一卡通”卡,可在全国对接成功的市、县公交使用,全国“一卡通”同样也可在汤阴使用,正大公交公司已通过新闻媒体进行宣传,正大公交公司联系电话:0372--6216169。
评
价
价