来信受理范围
信件标题
非停车位乱停机动车
提交时间
2019-07-16
办结时间
2019-07-22
处理状态
办结
信件编号
201907161436
答复单位
城市管理局
信
件
内
容
件
内
容
汤阴县信合路与东关路交叉路口路北与路南两边,从东像西,从西向东路两边违法停机动车,本来不怎么宽的路,停满机动车,造成路面拥堵,给行人,及骑电动车的人造成不变,因为违法停车造成东关村委会公务车辆无法驶出、驶入,有时还造成违法停车堵住村委会大门,还造成垃圾运输车无法正常更换垃圾箱,希望有管部门严查,违法停在无停车位上的,应依法张贴违法告知单,对无视交通法的,希望有关部门对无视交通法的依法将违章车辆给予拖车的处罚。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您反映的问题我们已转交行政执法局进行了调查处理,处理结果如下:
东关两侧为居民集中住宅区,沿路分布有机关单位、餐馆、各种商店,停车压力较大,因该路段属非禁停街,我局静态交通执法中队将加大该路段巡查力度,对未按照秩序停放、影响道路通行的车辆,驾驶人在场的引导其停放到合适位置,不在场的开具《违法停车告知单》,情形严重的,实施现场拖移。
评
价
价
满意度: