来信受理范围
信件标题
想问下我们汤阴县最近哪些地方可以摆摊
提交时间
2020-06-25
办结时间
2020-06-30
处理状态
办结
信件编号
202006250927
答复单位
城市管理局
信
件
内
容
件
内
容
请问下,想假期摆摊赚点零花钱,县里哪里可以摆摊。人和公园内部不让摆这个理解,在公园外的人行道上摆个小摊应该没问题吧?
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询的事宜我们已向城市管理局进行了了解,回复结果如下:
接该信件后,经查实,人和公园外的人行道不得随意摆摊,按照规定时间规定地点规定要求,在人和公园外夏都大道与信合路交叉口西南角向西100米第四个电线杆以西人行道上摆摊设点,规定时间为下午5点至晚上10点,人走摊走地净,不得进行食品加工销售设点。
评
价
价
满意度: