来信受理范围
信件标题
喷泉
提交时间
2018-08-13
办结时间
2018-08-15
处理状态
办结
信件编号
201808131018
答复单位
城市管理局
信
件
内
容
件
内
容
人和公园的喷泉能不能固定一下时间?周五八点喷,为什么周六七点半喷?希望固定一下时间,并在网上公布开放时间,谢谢。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向行政执法局进行了了解,回复结果如下:
人和公园音乐喷泉正常时间为每周五、六八点开始,但从2018年7月7日开始,有宣传部等部门联合下文汤宣(2018)23号每周在公园内开消夏晚会,因此,每逢有演出时,音乐喷泉提前半个小时开始,以达到喷泉和晚会两不误,敬请市民谅解。
评
价
价
满意度: