来信受理范围
信件标题
汤阴文化宫广场没有健身器材
提交时间
2018-05-25
办结时间
2018-06-19
处理状态
办结
信件编号
201805250802
答复单位
教育局
信
件
内
容
件
内
容
汤阴县文化宫广场作为老城区为数不多的健身,休息,娱乐的地方,为什么没有健身器材,就一块平地,偶尔晚上锻炼身体还得跑到韩庄社区,太远了。希望政府相关部门能解决,给安装一些健身器材,让老城区的人民也能分享社会经济进步所带来的福利。习主席希望大家撸起袖子加油干,那晚上也得有个放松的,可以健身的场所不是?谢谢!
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向教体局进行了了解,回复结果如下:
关于咨询体育器材的问题。2018年体育健身器材正在规划当中,城区健身器材规划正在和城建部门协调,对具备安装条件的健身场所,根据实际情况,逐步完善健身设施,满足群众锻炼身体的需求。
评
价
价