来信受理范围
信件标题
建议政通路与大南街、大北街交叉路口设置移动式红绿灯
提交时间
2017-11-17
办结时间
2017-11-27
处理状态
办结
信件编号
201711171011
答复单位
公安局
信
件
内
容
件
内
容
汤阴县政通路小学(原第一实验小学)地处我县老城区中心位置。每天上、下学时,政通路与大南街、大北街交叉路口交通十分拥堵。特别是早上上学时,每个都是急急忙忙,恐怕学生迟到。骑车的每个人都是见缝插针。十分不安全,建议安置移动式红绿灯。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您反映的问题我们已转交公安局进行了调查处理,处理结果如下:
您好,感谢您的建议,我局已经由交警大队承办该事项,进展可致电0372-6422305
评
价
价