来信受理范围
信件标题
交通
提交时间
2018-01-22
办结时间
2018-01-24
处理状态
办结
信件编号
201801222115
答复单位
交通运输局
信
件
内
容
件
内
容
您好,现在我市公交车1路2路是一个公司,3路以上是另外一个公司,出行带卡很不方便,能不能合并为一个公交公司,这样的话,公交卡一卡通就方便了。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向交通局进行了了解,回复结果如下:
2017年6月,根据省交通运输厅发布的《河南省交通一卡通名称标识技术规范》要求,“轩辕通”正式使用,实现“一卡在手,智行九州”,推动互联网+智能交通,截至2017年年底,全省18个省辖市全部实现互联互通。按照全市统一安排,我县将于2018年实现公交卡统一使用,和其他城市实现互联互通,提升城市的文明服务品质,打造品质公交,最大程度为广大群众提供便捷、优质服务。
评
价
价
满意度: