来信受理范围
信件标题
公共自行车布点建议
提交时间
2019-04-08
办结时间
2019-04-15
处理状态
办结
信件编号
201904081107
答复单位
城市管理局
信
件
内
容
件
内
容
建议在向阳路与人民路交叉口工商银行处或居祥和小区附近设置公共自行车放置点,此处有多班公交车站点,建议在此处设置公共自行车站点方便群众交通出行,解决城区乘坐公交车步行时间太长问题。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向城管局进行了了解,回复结果如下:
目前,本期站点已设置建设完毕,针对群众来信中提到的建议,我局公共自行车办公室积极向上级部门反映,在下一期选址时优先考虑该地点。
感谢您对城管工作提出建议。
评
价
价