来信受理范围
信件标题
小街道的路灯好几天不亮了
提交时间
2017-11-17
办结时间
2017-11-24
处理状态
办结
信件编号
201711171456
答复单位
住建局
信
件
内
容
件
内
容
您好,东门往东大概100米路南,从奶奶庙前往北走的那条街道,好像是叫集贤路,那条街道上的路灯不知道为什么最近一个星期晚上都不亮,黑灯瞎火的,给群众进出造成不便,希望有关部门赶紧给修修,路灯安上了就要起作用,谢谢了。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您反映的问题我们已转交住建局进行了调查处理,处理结果如下:
首先感谢您对我们住建工作的关心和支持,来电人反映情况不详细,东门往东为政通路,经现场勘查,来电人反映应为政通路北侧小巷,该路段上周因东关村委会供水管网改造施工,将路灯地埋管线挖断多处,我们已通知东关村委会,尽快修复,恢复照明。
评
价
价