来信受理范围
信件标题
公交卡充值点增加
提交时间
2018-08-02
办结时间
2018-08-07
处理状态
办结
信件编号
201808020832
答复单位
交通运输局
信
件
内
容
件
内
容
建议公交卡充值点增加几个 现在的充值点太少
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向交通局进行了了解,回复结果如下:
我县目前共设置3个充值点,分别位于县便民中心一楼、移动公司窗口(人民路西段)、宜沟镇大寺台村西安运物流园。经调查,基本满足群众充值需求。下一步,根据公交运营情况及充值卡办理情况,适时增加充值点,进一步方便群众。关于公交方面的建议和投诉,可拨打电话6225611进行办理。
评
价
价