来信受理范围
信件标题
事业单位招聘
提交时间
2018-04-02
办结时间
2018-04-03
处理状态
办结
信件编号
201804021616
答复单位
人社局
信
件
内
容
件
内
容
因特殊原因,汤阴县事业单位的招考暂时停止了,请问是否恢复招考,以及什么时候恢复招考。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向人社局进行了了解,回复结果如下:
依据上级通知,在党和国家机构改革期间,笔试或面试环节未进行的编制类公开招聘活动全部予以停止。根据通知要求,“汤阴县2018年公开招聘143名事业单位工作人员”工作全面停止。
报考人员已通过银联卡缴纳的笔试考务费,将于近日通过转帐的方式退还到原缴费银联卡上,请及时查询。对因此给各位考生造成的不便,敬请谅解。
望大家相互转告!咨询电话:0372—6208911。
评
价
价