来信受理范围
信件标题
招教
提交时间
2021-06-06
办结时间
2021-06-10
处理状态
办结
信件编号
202106060941
答复单位
教育局
信
件
内
容
件
内
容
今年汤阴还招教吗,到什么时候了
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网站。
您咨询的事宜我们已转交教育局进行了调查处理,回复结果如下:
您好,关于您咨询的“教师招聘”的问题,现回复如下:
您好,按照事业单位公开招聘相关规定,根据学校空编岗位设置结构比例和人员空缺情况,制定教师公开招聘计划和公开招聘方案,并由上级人社部门核准备案后方可实施。汤阴县教师招聘信息将第一时间在中国汤阴网发布公告,敬请随时关注!
以上是对您留言的回复,如有其它建议或意见,请直接与我们联系(联系电话:0372-6208167),相关工作人员会耐心解答处理。非常感谢您对汤阴教育的关心与支持!
评
价
价