来信受理范围
信件标题
公积金,急询
提交时间
2018-12-11
办结时间
2018-12-19
处理状态
办结
信件编号
201812110935
答复单位
公积金
信
件
内
容
件
内
容
你好,我是汤阴事业单位在编公职人员,我想在鹤壁淇滨区或安阳买房,能用我们的公积金贷款吗?请政府给我逐一解答,并讲述步骤,万分感谢。越详细越好,感谢政府!
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您咨询的事宜我们已向公积金进行了了解,回复结果如下:
在安阳市购房可以使用住房公积金贷款,提供身份证、户口本、结婚证、商品房买卖合同、首付款票,还款账户等手续到住房公积金服务大厅办理。
在鹤壁市购房使用住房公积金贷款,是异地贷款,您到安阳市住房公积金管理中心开具缴存证明和一年的缴存明细到鹤壁市住房公积金管理中心申请住房公积金贷款。汤阴县住房公积金咨询电话6204568。
评
价
价