来信受理范围
信件标题
接种疫苗
提交时间
2020-03-03
办结时间
2020-03-09
处理状态
办结
信件编号
202003031530
答复单位
卫健委
信
件
内
容
件
内
容
第三次乙肝接种疫苗已经过去十多天了,今天到疾控防治中心接种站好几个工作人员都在大厅,我问他们说想打疫苗,他们说不给打,等疫情过去了再说,我想咨洵一下拖的时间太久了以前接种的是不是就前功尽弃了?
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录汤阴县人民政府网。
您反映的问题我们已转交卫健委进行了调查处理,处理结果如下:
1.根据新型冠状病毒肺炎一级响应期间预防接种服务建议,除暴露后狂犬疫苗、新生儿首针乙肝和卡介苗提供接种服务,其他免疫规划疫苗和非免疫规划疫苗暂停接种服务。
2.自3月4日起,我县已逐步恢复预防接种服务, 由于目前还处于疫情防控期间,接种单位只提供预约接种,为了确保预防接种安全,请提前预约接种,并做好防护措施。
3.乙肝疫苗第三针与第一针间隔可延至8个月。
联系方式:6201091
评
价
价