来信受理范围
信件标题
白云山药厂偷排废气
提交时间
2017-09-26
办结时间
2017-10-10
处理状态
办结
信件编号
201709261450
答复单位
生态环境分局
信
件
内
容
件
内
容
近来每晚都会被浓浓的药味熏醒,原来是位于永通路与信合路交叉口的白云山药厂又排废气了,请有关部分予以查处。
处
理
意
见
理
意
见
您好,感谢您登录“中国汤阴”网。
您反映的问题我们已转交环保局进行了调查处理,处理结果如下:
经查,群众反映的企业全称为白云山汤阴东泰药业有限公司,建设地址为汤阴县永通路东段,年生产片剂12亿片、胶囊7000万粒。该企业始建于1994年,环保审批和验收手续齐全。经过查阅企业环保资料和查看现场生产工艺,该企业无生产废水产生,据了解,该企业于2015年5月将原有的燃煤锅炉更换为1t/h的天燃气锅炉,杜绝了“冒黑烟”情况。经过现场调查没有发现企业有难闻气味产生。
今后,我局将加强对该企业的监管力度,不定期进行夜查和晨查,加大对企业的检查频次,一但发现企业有环境违法行为,将对其按照相关法律规定进行严肃处理。
评
价
价